logo new

powered by social2s

30 октября в России отмечается День инженера-механика – профессиональный праздник представителей инженерно-технических специальностей.

Инженер-механик – это не просто человек, который занимается ремонтом или наладкой работы машин и механизмов, это еще и конструктор, и изобретатель, и человек, который обладает довольно большими познаниями в области науки и техники, а также имеет опыт в эксплуатации различной техники. Сегодня инженеры-механики должны мыслить на шаг вперед всего человечества, потому что люди стали более требовательны к удобствам, и требования к работе окружающих машин и механизмов растут.

Первые инженеры-механики в нашей стране стали появляться после 1712 года, когда была открыта первая инженерная школа. Однако исторически принято считать, что инженеры-механики появились в 1854 году, благодаря образованию корпуса инженеров-механиков в Российском флоте.

Коллектив ООО «АТЭ» поздравляет всех причастных к профессии инженера-механика ! Жeлaeм вaм нeпpepывнoгo paзвития, coздaния нoвыx пoлeзныx чeлoвeчecтву тexнoлoгий, вceгдa дoбивaтьcя жeлaeмыx peзультaтoв. Здopoвья бecпepeбoйнoгo, кaк paбoтa вaшиx изoбpeтeний, cчacтья кpeпкoгo, кaк вaши pуки, дpузeй и партнеров нaдёжныx, кaк вaш тpуд!