logo new

powered by social2s
 

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги.

Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тыс. км. Площадь бассейна, занимающего 8% территории России, – 1,5 млн. кв. км. В Поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны. В районе бассейна реки проживает более 60 млн. человек. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 куб.км. воды.

В городах и селениях рядом с Волгой живут около 60 млн. человек. Это около трети населения России. И сегодня на реке сложилась напряженная экологическая ситуация. В нее вместе со сточными водами ежегодно попадает более 2,5 млн. тонн загрязняющих веществ.

Сейчас принимается немало усилий по сохранению и оздоровлению этого уникального водного объекта, гордости России. Для ООО «АТЭ» является гордостью сотрудничество со многими предприятиями от Твери до Астрахани, которые неравнодушны к судьбе реки и которые готовы внедрять самые современные технологии и использовать самое эффективное оборудование и реагенты для передачи этой водной артерии грядущим поколениям.