logo new

powered by social2s

 

22 марта во многих странах мира ежегодно отмечается Всемирный день воды (World Day of Water) или Всемирный день водных ресурсов. Этот день был установлен по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 22 декабря 1992 года.

Вода - это основной строительный блок жизни. Вода не просто необходима для утоления жажды или защиты здоровья, она имеет жизненно важное значение для создания рабочих мест и поддержки экономического, социального и человеческого развития. Сегодня ученые фиксируют все возрастающий расход воды, причем как в абсолютном, так и в относительном измерении, то есть в пересчете на единицу продукции. Наряду с промышленностью в число крупнейших потребителей входит сельское хозяйство. Не стоит забывать и про необходимость бесперебойного обеспечения водой городского и сельского населения. Отмечая день воды, экологи всех стран привлекают внимание общественности и бизнеса к состоянию водных объектов, проблемам безопасного для здоровья людей водоснабжения и рационального водопотребления.

Специалисты ООО «АТЭ» каждый день своей работой делают прямой вклад в сбережение этого ценного ресурса, помогая крупным промышленным потребителям воды повышать эффективность ее использования и снижать уровень загрязнения природных источников.

Благодаря внедрению современных технологий, нашему богатому опыту и компетенциям мы уверены, что нам не будет стыдно перед будущими поколениями за экологическое состояние природных источников воды. Ежедневно делаем все, чтобы все возрастающий расход воды, не привел к катастрофическим последствиям.