logo new

powered by social2s

12 апреля в мире отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 г. ракета-носитель "Восток" вывела на орбиту корабль "Восток-1", на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. "Восток-1" совершил один виток вокруг Земли, в тот же день Юрий Гагарин вернулся на Землю. Он катапультировался из спускаемого аппарата корабля и приземлился с помощью парашюта недалеко от деревни Смеловки Саратовской области.

День 12 апреля 1961 года стал днем национальной гордости и славы для нашей страны. Юрий Гагарин первым из землян на космическом корабле «Восток-1» совершил полет на околоземную орбиту. Мощный научно-технический прорыв, который сделал Советский Союз, ознаменовал начало новой эры в развитии всего человечества.

День космонавтики — день особой гордости россиян, символ мощи нашего государства. Победы в освоении космоса -  не только достижением нашего народа, но и всего человечества. Развитие науки и техники открывает безграничные возможности для овладения силами природы и использования их на благо человека.

Позвольте поздравить всех с этим замечательным праздником, пожелать новых свершений, больших успехов в профессиональной деятельности, счастья, здоровья, благополучия!