logo new

powered by social2s

Развитие и рост промышленного производства, к сожалению, ведет к росту сбросов отходов заводов и предприятий в реки и другие водные объекты. В частности, негативное воздействие на реки оказывают сточные воды предприятий горнодобывающей и металлургической промышленности. Например, в 2019 году на 14 водных объектах Мурманской области зафиксировали 130 случаев экстремально высокого и высокого загрязнения. По данным Минприроды, в 2020 году область вошла в число четырех регионов, где этот показатель вырос — более чем на 50%.
В рамках программ по созданию комфортной среды для своих сотрудников многие предприятия вводят в эксплуатацию оборудование для получения чистой питьевой воды на своих объектах. В ряде случаев источником воды выступают артезианские скважины – их особенностями являются высокие цветность, мутность, привкусы и запах, которые связаны с присутствием в воде железа II.
Специалисты ООО «АТЭ» уже не первый раз получают запросы на проектирование, изготовление и ввод в эксплуатацию систем водоподготовки для получения питьевой воды на промышленных предприятиях. Очередной объект готов к началу работы на одном из металлургических предприятий УрФО.


При проектировании особое внимание было уделено тщательному анализу исходной воды с целью подбора для заказчика наиболее подходящей технологии, оборудования и реагентов.


Система оснащена блоком автоматизации, обеспечивающем стабильную, бесперебойную работу в автоматическом режиме с возможностью удаленного управления без постоянного присутствия персонала.